Broadcast/Multicast Control Protocol

Предназначен для адаптации широковещательных и многоадресных услуг, поступающих из широковещательного домена на радиоинтерфейс. Обеспечивает следующие функциональные возможности:

  • Накопление широковещательных сообщений в ячейках. BMC в RNC(контроллер радиосети) запоминает широковещательные сообщения, принимаемые через интерфейс CBC-RNC, в ячейке для запланированной передачи.
  • Контроль объема трафика и контроль ресурсов для CBS (Cell Broadcast Service). На стороне RNC протокол BMC вычисляет требуемую скорость передачи для широковещательной услуги ячеек, основанной на сообщениях, принимаемых через интерфейс CBC-RNC, и запрашивает соответствующие ресурсы CTCH/FACH от RRC.
  • Распределение сообщений BMC. BMC принимает запланированную информацию вместе с каждым широковещательным сообщением для ячеек через интерфейс CBC-RNC. На основании этой запланированной информации протокол BMC на стороне RNC вырабатывает запланированные сообщения и распределяет соответственно последовательности сообщений BMC. На стороне UE (оборудование пользователя) BMC вычисляет планируемые сообщения и указывает параметры распределения в RRC, которые используются в RRC для конфигурирования более низких уровней для прерывистого приема CBS.
  • Передача сообщений BMC в UE. Эта функция помогает передавать сообщения BMC (планируемые сообщения и широковещательные сообщения для ячеек в соответствии с планом).
  • Доставка широковещательных сообщений ячеек на более высокий уровень. Эта функция UE помогает доставлять принятые неискаженные широковещательные сообщения ячейки на более высокий уровень.

Фильтрация


bmc.png

Ссылки

* 3GPP Specifications Home Page
EditorForm
ArticleStatus? Editing
TranslationStatus? Absent
Comment

Topic attachments
I Attachment Action Size Date Who Comment
pngpng bmc.png manage 8.1 K 2009-04-21 - 18:22 OxanaAkhremenko d
Topic revision: r1 - 2009-04-21 - 18:23:00 - OxanaAkhremenko
 
© ООО "НТЦ Севентест". 2007. Перепечатка и копирование материалов без письменного разрешения правообладателя запрещены.
Есть идеи, вопросы или проблемы, связанные с TWiki? Свяжитесь с нами.