Service Specific Connection Oriented Protocol

Протокол, обеспечивающий обмен информацией между объектами сигнализации с протоколами того же уровня (peer-to-peer). Обеспечивает установление соединения и разъединения, надежный обмен сигнальной информацией и может работать в режимах гарантированной и негарантированной доставки.

В режиме гарантированной доставки протокол использует для исправления ошибок форму выборочного ответа на автоматический запрос повторной передачи (Selective Automatic Repeat Request). При защите с помощью автоматического запроса передачи передача данных происходит по блокам. На приемной стороне обеспечивается контроль ошибок и генерация запроса о необходимости повторения той части информации, где обнаружены ошибки. Выборочный ответ подразумевает запрос поврежденной информации по определенному правилу, а не в порядке поступления, что позволяет снизить затраты пропускной способности канала связи.

Такого типа протокол особенно эффективен в тех случаях, когда имеется большая вероятность задержки, например, для спутниковых каналов и линий связи ATM. Этот протокол применяет накопление большого числа пакетов.

Протокол части, зависящей от сервиса и ориентированной на соединение (Service-Specific Connection-Oriented Protocol - SSCOP), буферизует все такие блоки данных и ищет пропуски в последовательности этих блоков. Блоки, переданные с такими пропусками, содержат ошибки или ячейки были потеряны. Передатчик периодически опрашивает приемник, чтобы сравнить переданный и полученный размер сообщения пользователя. Базируясь на ответе приемника, передатчик выборочно повторно передает соответствующие блоки данных. Этот подход позволяет SSCOP гарантировать, что блоки данных повторно переданы и что сообщения доставлены в правильном порядке и без ошибок.

Пример дешифрации

SSCOP (Service Specific Connection Oriented Protocol): ITU-T Q.2110, 1994
 
     -- SEQUENCED DATA
     41 ***b24** Padding....................... 00 00 00
     44 11...... Padding length................ 3 Dec
        ..00.... Reserved...................... 0 Hex
        ....1000 PDU type...................... SD
     45 ***b24** N(S).......................... 0 Dec
 
     48 00000000 UU............................ 0

Фильтрация


sscop.png

Ссылки

EditorForm
ArticleStatus? Editing
TranslationStatus? Absent
Comment

Topic attachments
I Attachment Action Size Date Who Comment
pngpng sscop.png manage 8.5 K 2009-04-21 - 14:28 OxanaAkhremenko d
Topic revision: r3 - 2009-04-21 - 14:29:24 - OxanaAkhremenko
 
© ООО "НТЦ Севентест". 2007. Перепечатка и копирование материалов без письменного разрешения правообладателя запрещены.
Есть идеи, вопросы или проблемы, связанные с TWiki? Свяжитесь с нами.